Main menu

1 Anz. Kunstgegenstände, Gemälde und Aufstellteile

Im Auftrage der Berechtigten, Solingen, sollen folgende Gegenstände, verkauft werden:

Rückfragen und Besichtigungen vereinbaren Sie bitte mit Herrn T. Kaiser, Tel. 0202 / 313260

Beschreibung

100 1 Bild, Öl auf Leinen gemalt, abstrakt,
  "Waldweg" darstellend,
  signiert Shir Shvadron, 1993
101 1 Bild, abstrakte Malerei, bunt,
  nicht signiert,
  unter Glas, mit Rahmen
102 1 Aufstellfigur, Holz, geschnitzt,
  "göttliche Kuh" darstellend,
  nicht signiert
103 1 Aufstellfigur, Ton,
  "Mädchen, mit Tasche" darstellend,
104 1 Ikone auf Holz gemalt,
  "Maria, mit Kind" darstellend
143 1 Aufstellfigur,
  "asiatische Hund" darstellend
144 2 kl. Ölbilder auf Hartfaser gemalt,
  signiert B. STZ,
  "Paar mit Bäumen" bzw. "Nebelmond" darstellend
105 1 Bild, Aquarell, Skizze,
  signiert Daniela Baumann, 1986,
  "Frauenakt" darstellend,
  unter Glas, mit Rahmen
106 1 Wandfigur, Holz, bemalt,
  "ostasiatische Gottheit" darstellend,
  etwa 40 cm hoch
107 1 Bild auf Leinen gemalt,
  "Frauenakt" darstellend,
  monogrammiert DS, 1987
108 1 Bild, Mischtechnik auf Leinen,
  "Frauenakt" darstellend,
  signiert Hesse, 82
109 1 Bild, Kohlezeichnung,
  "Frauenakt" darstellend,
  signiert D. Baumann, 89
123 1 Bild,
  "Männerportrait" darstellend,
  unter Glas, mit Rahmen,
  nicht signiert
121 1 Schleif- und Schärfvorrichtung,
  Fabr. Kents, London
124 2 gr. Kakaobohnen aus Bronze
125 1 Metallguss, etwa 16 cm hoch,
  signiert Matbeer
122 1 Aufstellfigur, Bronze,
  "Mann" darstellend,
  signiert Tom
120 1 Bild, Aquarell,
  "Straßenlandschaft" darstellend,
  signiert Bettina 11/99,
  unter Glas, mit Rahmen
119 1 Bild, Aquarell,
  "südliche Hausansicht" darstellend,
  signiert Bettina 6/92,
  unter Glas, mit Rahmen
118 1 Bild auf Leinen gemalt,
  "gefesselter Stuhl" darstellend,
  signiert 82 M. Hesse
116 1 Skulptur, Ton,
  "Frauenakt" darstellend, mit gebrochenem Fuß
114 1 Skulptur, Metallguss,
  "Frauenkorpus" darstellend,
115 1 Figur, Holz, geschnitzt
  "Pferd" darstellend,
  mit rechtem gebrochenen Bein
117 1 Aufstellfigur,
  "Pferd" darstellend
113 1 Bild, Aquarell,
  "Straßenfront" darstellend,
  signiert Bettina 3/92,
  unter Glas, mit Rahmen
112 1 Aufstellfigur, Holz, etwa 100 cm hoch
  "Gottheit" darstellend
110 1 Bild auf Leinen gemalt,
  "afrikanische Person" darstellend,
  signiert K. Flörsheim 73,
  mit Holzrahmen
126 1 Frauenbüste
111 1 Bild, Lithografie,
  "Mann mit Bäumen" darstellend,
  unter Glas, mit Rahmen
128 1 Bild, Aquarell auf Papier gemalt,
  signiert Daniela Baumann,
  schwarz/abstrakt, mit Rahmen
127 1 kl. Bild, Skizze, Mischtechnik,
  signiert Rudi/Irmela Lott,
  unter Glas, mit Rahmen
129 2 Aufstellfiguren aus Steingut, glasiert,
  "Kämpfer" darstellend
131 1 Bild, Nagel, abstrakt,
  nicht signiert,
  unter Glas, mit Rahmen
130 1 Bild, auf Leinen,
  "Nähnadeln" darstellend,
  nicht signiert
132 1 Aufstellfigur aus Holz, geschnitzt/bemalt,
  "drei Personen" darstellend
133 1 Bild auf Hartfaser gemalt,
  "Schmetterling, mit Frau" darstellend,
  nicht signiert
134 1 Bild, Öl auf Leinen gemalt,
  "Obststillleben" darstellend,
  signiert Sch. 77,
  mit Holzrahmen
135 1 Bild auf Hartfaser gemalt,
  "Hütte" darstellend,
  nicht signiert, mit Holzrahmen
136 1 Bild, Öl auf Leinen gemalt,
  "Maria und Josef" darstellend,
  wohl um 1704,
137 1 Bild auf Hartfaser gemalt,
  "Haus" darstellend, nicht signiert
138 1 Bild auf Leinen gemalt,
  "Häuser" darstellend,
  signiert Schmidt,
  mit Holzrahmen
139 1 Bild auf Hartfaser gemalt,
  "Personengruppe vor einem Wald" darstellend,
  signiert, jedoch nicht eindeutig lesbar
140 1 Bild, Öl auf Leinen gemalt,
  "Frauenportrait" darstellend,
  nicht signiert,
  mit goldfarbenem Rahmen,
  das Bild ist an versch. Stellen beschädigt
141 2 Bilder, abstrakt, bunt,
  signiert M. Riederer
142 1 Bild, Lithografie, abstrakt,
  unter Glas, mit Rahmen

  • 100-min
  • 101-min
  • 102-min
  • 103-min
  • 104-min
  • 105-min
  • 106-min
  • 107-min
  • 108-min
  • 109-min
  • 110-min
  • 111-min
  • 112-min
  • 113-min
  • 114-min
  • 115-min
  • 116-min
  • 117-min
  • 118-min
  • 119-min
  • 120-min
  • 121-min
  • 122-min
  • 123-min
  • 124-min
  • 125-min
  • 126-min
  • 127-min
  • 128-min
  • 129-min
  • 130-min
  • 131-min
  • 132-min
  • 133-min
  • 134135-min
  • 136-min
  • 137138-min
  • 139-min
  • 140-min
  • 141-min
  • 142-min
  • 143-min
  • 144-min

Die Versteigerungsbedingungen finden sie hier.

KOEPCHEN AUKTIONSHAUS

Inh. Heike Koepchen
Platzhoffstraße 19
42115 Wuppertal
DEUTSCHLAND

Telefon +49 202 313260
Telefax +49 202 318653

http://www.koepchen.com